Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР планируют нарастить темпы промышленного производства по итогам 2020 года

  • 10 февраля 2020 15:09
  • 2075
В ЧР планируют нарастить темпы промышленного производства по итогам 2020 года
Читать grozny.tv в
Это планируется сделать за счет эксплуатации предприятий технопарка "Казбек", работы Аргунского сахарного завода, а также вывода на проектную мощность Грозненской ТЭС и АО "Чеченцемент".

"Ожидаемый индекс промышленного производства в 2020 году, по оценке Минэкономтерразвития Чечни, 102,2%. В 2020 году ожидается сохранение набранных темпов за счет наращивания темпов промышленного производства посредством ввода в эксплуатацию предприятий инновационного строительного технопарка ИСТ "Казбек", роста производства строительных материалов, автотранспортных средств, а также наращивания производственных мощностей Аргунского сахарного завода, поэтапного вывода на проектную мощность Грозненской ТЭС и АО "Чеченцемент" (в 2019 году был завершен первый этап вывода данного предприятия на проектную мощность)", - сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона. 

В министерстве добавили, что индекс производства промышленной продукции увеличился в 2019 году на 9,3%. Как отмечается, ключевыми факторами его роста стало увеличение объемов производства продукции по таким видам деятельности как обрабатывающие производства, а также обеспечение республики электрической энергией, газом и паром. 

В частности, по виду деятельности "Обрабатывающие производства" наибольший рост отмечается в сфере производства неметаллических изделий за счет наращивания объемов производства цемента АО "Чеченцемент" за счет завершения первого этапа вывода предприятия на проектную мощность.

"Также одним из факторов роста индекса промышленного производства в 2019 году стал ввод в эксплуатацию Грозненской ТЭС мощностью 360 МВт, что естественно повлияло на рост производства и распределения электрической энергии в республике", - добавили в министерстве.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market