Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Мы и впредь будем заботиться о наших земляках, доблестно выполнивших свой воинский долг.

  • 15 февраля 2020 22:15
  • 1828
Рамзан Кадыров: Мы и впредь будем заботиться о наших земляках, доблестно выполнивших свой воинский долг.
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики отметил, что За 10 лет боевых действий в Афганистане ни один чеченец не попал в плен, не стал дезертиром и не пропал без вести.

«Сегодня мы отмечаем 31-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В составе советской группировки в ДРА воевали 2441 уроженцев Чечено-Ингушетии. Они с честью выполнили интернациональный долг. Погибли 69 человек. Они проявили доблесть, мужество и героизм. Трое стали Героями Советского Союза, в том числе один посмертно. Всего за участие в боевых действиях в Афганистане государственные награды вручены 293 чеченцам. За 10 лет боевых действий в Афганистане ни один чеченец не попал в плен, не стал дезертиром и не пропал без вести!», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

Он отметил, что в настоящее время на учёте в Чеченском отделении Союза ветеранов Афганистана состоят 1156 человек. Регулярную и полноценную помощь воинам-афганцам оказывает руководство республики, обеспечивает их всеми необходимыми социальными и медицинскими услугами. «Мы и впредь будем заботиться о наших земляках, доблестно выполнивших свой воинский долг. Честь и слава героям!», - добавил Глава региона.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market