Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Министр просвещения РФ высоко оценил работу, проводимую в Чеченской Республике

  • 16 февраля 2020 17:21
  • 3178
Министр просвещения РФ высоко оценил работу, проводимую в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Об этом Глава ЧР написал в своем Telegram- канале.

Рамзан Кадыров отметил, что Сергей Кравцов высоко оценивает проводимую в республике работу по поддержке образования, школ, детских садов, школ-интернатов.

«Об этом он заявил в Лингвистической школе города Грозный, где в воскресенье провёл совещание. Сергей Сергеевич отметил, что власти ЧР лично вникают во все вопросы, связанные с развитием системы образования. Он подчеркнул важность работы по объективному проведению ЕГЭ и всех других оценочных процедур. Министр отметил, что совместными усилиями решим проблемы третьей смены обучения в школах ЧР»,- написал Глава Чеченской Республики.

«Мы видим прекрасные школы, прекрасные здания, мы видим, что образование достигло больших результатов. Шесть лет подряд единый государственный экзамен проводится максимально объективно. По инициативе главы республики была проведена акция «Я сдам ЕГЭ». Очень сильно повысились результаты, уменьшилось количество тех детей, которые не преодолели минимальные границы балов. И в 2018 году тоже большое достижение – учителем года России стал Алихан Динаев - преподаватель Математической школы имени Хамзата Ибрагимова. Здесь он присутствует. Мы будем оказывать всемерную поддержку руководству республики», - сказал Сергей Кравцов.

Они также вместе посетили Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для глухих и слабослышащих детей, где ознакомились с условиями учебы и проживания учащихся.

«Мы много лет лично знакомы с Сергеем Сергеевичем. Он глубоко изучил ситуацию в образовании, владеет обстановкой. С его назначением на должность министра связываем большие надежды на дальнейшее сотрудничество в решении проблемных вопросов и задач»,- написал в заключении Рамзан Кадыров.

Напомним, что министр прибыл сегодня в Грозный с группой ответственных работников министерства просвещения. В составе делегации также прилетел врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и другие должностные лица этого ведомства.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market