Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава ЧР поручил усилить работу министерств по реализации нацпроектов

  • 18 февраля 2020 16:00
  • 2130
Глава ЧР поручил усилить работу министерств по реализации нацпроектов
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым вопросы развития образования и туризма, исполнения социальных гарантий и реализации нацпроектов.

Глава ЧР поручил Хучиеву уделить особое внимание исполнению задач, озвученных Президентом России в послании Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

«Необходимо усилить работу министерств по реализации нацпроектов. В минувшем году наша республика заняла лидирующую позицию по освоению средств, выделенных на их реализацию. В текущем году необходимо также активно работать в этом направлении. Перед нами стоит задача использовать все возможности, чтобы республика развивалась, повышалось благосостояние наших граждан, а жизнь становилась комфортной», — сказал он.

Р. Кадыров обсудил так же выполнение программы по переселению граждан из оползневых зон

«Мы всегда уделяем особое внимание жилищным проблемам семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Поэтому вопрос о переселении граждан из оползневых зон находится у нас под особым контролем. Хотелось бы знать, какая работа проведена в этом направлении, и что еще предстоит сделать», — поинтересовался Глава ЧР.

  Хучиев отметил, что на сегодняшний день уже свыше двух тысяч человек переселили из оползневых зон. 

«В минувшем году нам удалось добиться достижения всех индикаторов по нацпроектам. В соответствии с вашим поручением по переселению граждан из оползневых зон нам удалось обеспечить жильем 2001 человека. После подготовки соответствующей документации работа по остальным гражданам будет продолжена», — сказал он.

М. Хучиев также проинформировал о работе по изысканию средств для организации горячего питания в школах.

«В рамках софинансирования нам необходима сумма в размере 124 млн рублей. С этим проблемным вопросом мы выходим на федеральные структуры, потому что эти средства не были заложены в региональном бюджете. Данный вопрос находится под нашим контролем, и мы его решим», — сказал он.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market