Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муслим Зайпуллаев принял участие в обсуждении вопросов жилищного строительства в Совете Федерации РФ

  • 18 февраля 2020 17:02
  • 2383
Муслим Зайпуллаев принял участие в обсуждении вопросов жилищного строительства в Совете Федерации РФ
Читать grozny.tv в
Мероприятие состоялось в Совете Федерации России.

Дискуссии прошли под председательством Аркадия Черницкого, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. 

С докладом на встрече выступил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

«Вопрос инженерного развития территорий — один из наиболее значимых для страны. Наглядно это отражено и в данных опроса, результаты которого сегодня озвучили во время совещания: в решении этой задачи большинство регионов сталкиваются с проблемой изношенности коммунальных сетей, а также недостаточным уровнем мощностей магистральных линий, нехваткой в бюджетах средств, выделяемых на строительство новых», — сказал министр.

По его словам, проблемы, вызванные этим обстоятельством, во многом затрудняют и достижение показателей ввода жилья нацпроекта «Жилье и городская среда», это отметили и участники дискуссии.

«В связи с этим на встрече озвучена необходимость расширения мер господдержки строительства инженерной инфраструктуры. Безусловно, успешное решение этой проблемы достигается реализацией комплекса мер на всех уровнях власти. Ключевым здесь остается тесное межведомственное взаимодействие, объективный анализ обеспеченности территорий необходимой инфраструктурой, а также вовлеченность самих граждан в происходящие процессы», — сказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market