Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Власти ЧР в 2019 году переселили из оползневых зон более 2 тыс. человек

  • 19 февраля 2020 09:08
  • 1488
Власти ЧР в 2019 году переселили из оползневых зон более 2 тыс. человек
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил председатель правительства республики Муслим Хучиев на встрече с главой региона Рамзаном Кадыровым.

«В соответствии с вашим поручением по переселению граждан из оползневых зон нам удалось обеспечить жильем 2001 человека. После подготовки соответствующей документации работа по остальным гражданам будет продолжена», - сказал Хучиев. 

Он также сообщил, что для организации горячего питания в школах региона для софинансирования необходимо более 120 млн рублей. «С этим проблемным вопросом мы выходим на федеральные структуры, потому что эти средства не были заложены в региональном бюджете. Данный вопрос находится под нашим контролем, и мы его решим», - добавил он.

Кадыров поручил премьер-министру уделить особое внимание исполнению задач, озвученных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. «Необходимо усилить работы министерств по реализации нацпроектов. В минувшем году наша республика заняла лидирующую позицию по освоению средств, выделенных на их реализацию. В текущем году необходимо также активно работать в этом направлении», - сказал он.

Как сообщалось ранее, на расселение жителей из оползневых зон ЧР в 2020 году планируется выделить из федерального бюджета 99 млн рублей. Такие же суммы - 99 млн рублей - предусмотрены в 2021 и 2022 годах. В 2019 году на эти цели региону было выделено более 1 млрд рублей для переселения 2 тыс. человек. Всего, по данным властей региона, в зоне воздействия оползневых процессов в ЧР проживают более 25 тыс. человек, из которых более 4,7 тыс. человек живут в зонах особого риска.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market