Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минкульт ЧР определил задачи на 2020 год

  • 19 февраля 2020 17:00
  • 1985
Минкульт ЧР определил задачи на 2020 год
Читать grozny.tv в
Работа в текущем году будет осуществляться с учетом объявленного 2020-ый Годом туризма. Об этом сообщил Хож-Баудди Дааев по итогам совещания в министерстве.

На нем обсудили вопросы участия Чеченской Республики в программах национального проекта «Культура», реализации в 2020 году Республиканского телевизионного фестиваля - конкурса "Синмехаллаш" («Духовные ценности»), который, по словам министра, выполняет огромную роль в популяризации традиций и обычаев чеченского народа, о проведении культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. 

«Учитывая, что 2020 год объявлен Годом туризма в Чеченской Республике, было дано поручение обратить внимание на деятельность республиканских музейных учреждений, пересмотреть тематику и форму подачу экспозиций в музейных залах, сделать их более интересными и привлекательными для посетителя», - сообщил Дааев.

На территории Чеченской Республики реализуются три региональных проекта: «Творческие люди Чеченской Республики», «Культурная среда Чеченской Республики», «Цифровая культура чеченской Республики».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market