Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Глава ЧР провел встречу с исполняющим обязанности мэра Грозного Исой Хаджимурадовым

  • 20 февраля 2020 00:57
  • 1757
Читать grozny.tv в
Обсудили вопросы совершенствования жилищно-коммунальной инфраструктуры, благоустройства дворовых территорий и частного сектора. Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в ВКонтакте.

Стало известно, что в текущем году в Грозном планируется благоустройство 44 дворовых территорий общей площадью 69 тысяч квадратных метров. Параллельно ведётся строительство восьми новых парков и скверов. Идёт работа по обновлению теплосетей протяжённостью около 10 километров. Предстоит отремонтировать 50 км водопровода и канализации. Также готовятся к сдаче 11 многоквартирных домов. Активными темпами возводятся семь крупных объектов, среди которых «Грозный Молл», Международный университет, Олимпийский центр дзюдо имени Владимира Путина.

«Реализация проектов обеспечит приток в Грозный многочисленных туристов, студентов, спортсменов. Наша задача - создать для них максимально комфортные условия. Поэтому я поручил Исе Хаджимурадову уделять особое внимание качеству выполняемых работ. Также предложил обязать все предприятия, организации и физических лиц, не дожидаясь прихода весны, привести в образцовое состояние свои территории. В перспективе мы планируем превратить Грозный в молодёжный, культурный и туристический центр Северного Кавказа. За минувшие годы в этом направлении проделан колоссальный объём работы. Для закрепления и улучшения достигнутых показателей мы не намерены сбавлять заданные темпы», - написал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market