Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров провел встречу с министром по физической культуре и спорту ЧР Х. Хизриевым

  • 12 апреля 2014 09:10
  • 2341
Р. Кадыров провел встречу с министром по физической культуре и спорту ЧР Х. Хизриевым
Читать grozny.tv в
Открывая встречу, Рамзан Кадыров подчеркнул, что у региона немало спортивных достижений на мировых аренах. Республика активно участвует во всех госпрограммах, направленных на развитие спорта.

Работу региональных властей в этой сфере отмечают и на федеральном центре, говорит Кадыров. Более того, министр спорта России Виталий Мутко со своей стороны пообещал оказывать всяческую поддержку ЧР.

Говорили и о строительстве многофункционального спортивно- оздоровительного комплекса в Грозном. В него войдут ледовый дворец на 6 тысяч мест стандарта НХЛ, крытый футбольный стадион, зимний и летний бассейны, которые позволят проводить соревнования по плаванию любого масштаба, а также гостиничный комплекс. Строительство комплекса стало возможным благодаря договоренности между главой Чечни и председателем правления Газпрома. Возведение объекта начнется в конце этого года или в начале следующего.

Кавказские игры в этом году пройдут в Грозном. Как сообщил Хасмагомед Хизриев, в ближайшее время начнутся работы по подготовке стадиона Билимханова к этому спортивному событию. Проблем с финансированием нет. Рамзан Кадыров призвал отнестись к организации турнира со всей ответственностью, событие должно выражать национальный характер и оставить яркие впечатления у гостей и всех участников игр.

Обсудили на встрече вопрос предвзятого судейства и случаи, когда спортсмены выступают на соревнованиях в других возрастных категориях. Глава Чечни считает, что подобные явления способны загубить карьеру начинающих спортсменов.

В завершении встречи Рамзан Кадыров поручил министру по физической культуре и спорту развивать связи с другими регионами и наладить тесное взаимодействие с федеральным центром.

Гацаева Ямина

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market