Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров о присвоении звания «Нохчийн Къонахалла»: "Ради этого стоит трудиться"

  • 24 февраля 2020 22:25
  • 2398
Рамзан Кадыров о присвоении звания «Нохчийн Къонахалла»: "Ради этого стоит трудиться"
Читать grozny.tv в
Глава ЧР поблагодарил чеченцев из Иордании за присвоение ему высокого звания «Нохчийн Къонахалла» (Чеченское мужество).

«Ассаламу алайкум, дорогие мои БРАТЬЯ из Иордании! Искренне благодарен вам за принятое Советом тейпов Иордании решение о присвоении мне высокого звания «Нохчийн къонахалла» (Чеченское мужество). Честно признаюсь, что для меня огромная честь быть названным такими уважаемыми представителями чеченского народа Нохчийн къонахом. Ради этого стоит днём и ночью трудиться во благо нашего с вами народа»,- написал Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

Он отметил, что всегда считал чеченцев живущих в Иордании, чьи предки, не по своей воле покинули родные земли и оказались в тяжелейших условиях Ближнего Востока - образцом чести, благородства и истинного патриотизма.

«Я всегда считал и считаю вас образцом чести, благородства и истинного патриотизма. Ваши предки не по своей воле покинули любимые горные вершины, вековые башни, бурные воды Аргуна и кристально чистые родники Нохчийчоь. Оказавшись в тяжелейших условиях Ближнего Востока, они сохранили нохчалла, наши обычаи, традиции, и передали их вам. Вы верой и правдой служите своей новой стране Иордании, мужественно защищаете её. Многие из вас стали известными во всем мире учеными, политиками, военачальниками, Героями Иордании. Но при этом горячо любите свою историческую Родину - Нохчийчоь! Я с гордостью слушал слова короля Иордании, дорогого старшего БРАТА Абдаллы Второго, который говорил о вас, как о достойных и преданных своей родине людях. Каждый чеченец, который помнит о своих корнях, любит свой народ, не забывает язык, не совершает действия, наносящие ущерб чеченскому народу, для меня как родной брат, где бы он не жил и не родился! Совместными усилиями мы с вами будем прославлять наш народ, укреплять его единство и сплоченность. Да смилостивится Аллах над всеми нами!»,- заключил руководитель региона.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market