Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Палестине построят мечеть под названием «Чечня»

  • 2 марта 2020 23:07
  • 1743
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно во время встречи Рамзана Кадырова с советником Президента Палестины.

Советник Президента Палестины, Верховный судья страны Махмуд Аль-Хабаш прибыл в Чеченскую Республику во главе официальной делегации. Они обсудили вопросы развития экономических, культурных и духовных связей между Палестиной и ЧР.

«У нас состоялся содержательный и продуктивный разговор. Мы выразили заинтересованность в развитии экономических, культурных и духовных связей между Палестиной и субъектом РФ - Чеченской Республикой. В частности, планируется подписание соглашения о налаживании религиозного туризма, в рамках которого наши паломники регулярно будут посещать святыни на территории Палестины»,- написал Глава ЧР на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Также в ходе встречи была затронута тема конфликтов в мусульманских странах подогреваемых западом. Рамзан Кадыров осудил так называемую «Сделку века» которая по мнению Главы грубо нарушает нормы международного права и является преступлением против всего мусульманского мира.

«Мы с Махмудом Аль-Хабашем были едины во мнении, что конфликты в мусульманских странах подогреваются и разрастаются при непосредственном участии западных стран. При этом отсутствие единства народов и лидеров отдельных мусульманских государств является благоприятной почвой для эскалации кризисной ситуации на Ближнем Востоке»,- заявил Глава региона.

Махмуд Аль-Хабаш в ходе встречи сообщил о намерении построить в Палестине мечеть под названием «Чечня», над которой будут развеваться два флага - палестинский и чеченский. Она будет символизировать единство и братство между нашими народами.

«Я попросил передать главе Палестины Махмуду Аббасу приглашение посетить Чеченскую Республику в ходе очередного визита в Россию, а также передать благодарность за награждение дорогой МАМЫ Аймани Несиевны орденом «Звезда Иерусалима»»,- добавил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market