Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс более 1700 бесхозных электросетевых объектов СКФО

  • 4 марта 2020 17:00
  • 1814
«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс более 1700 бесхозных электросетевых объектов СКФО
Читать grozny.tv в
Всего в регионах округа совместными комиссиями из представителей энергокомпании и органов власти в 2019 году выявлено свыше 2,5 тысячи бесхозяйных объектов.

В Дагестане энергокомпания приняла на обслуживание 683 бесхозяйных объекта, в Чеченской Республике – 620, в Ингушетии – 285, в Ставропольском крае – 74, в Северной Осетии – 40 объектов и 4 – в Карачаево-Черкесии. 

«Северный Кавказ исторически считается одной из самых сложных отраслевых территорий. Большое количество бесхозяйных объектов - среди наиболее актуальных проблем энергетики макрорегиона. Электросети, владельцы которых не установлены, находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Как следствие, не обеспечивается надежность энергоснабжения потребителей на должном уровне, отсутствует возможность подключения к сетям новых абонентов. Кроме того, растущие потребности экономики регионов требуют дополнительных объемов энергоресурса. Именно поэтому госхолдинг «Россети» при поддержке правительства страны и органов власти регионов готов принимать «бесхозы» на свой баланс, вкладывать необходимые инвестиции в реконструкцию сетей и обеспечение качественного электроснабжения всех потребителей», - отмечает заместитель Генерального директора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

Необходимо отметить, что работа по консолидации электросетевых объектов, в том числе бесхозяйных, для компании «Россети Северный Кавказ» является одной из приоритетных производственных задач и ведется регулярно на протяжении ряда последних лет.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market