Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Накануне в Грозном состоялся юбилейный концерт Аймани Айдамировой и ансамбля «Нур-Жовхар»

  • 6 марта 2020 17:48
  • 2758
Читать grozny.tv в
На сцене Государственного театрально-концертного зала выступили заслуженные и народные артисты Чеченской Республики, известные певцы из регионов России, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов.

Концерт,посвящённый 20-летию ансамбля народной песни «Нур-Жовхар» и 55-летию заслуженной артистки России, художественного руководителя Чеченской государственной филармонии имени А.Шахбулатова, кавалера ордена Кадырова Аймани Айдамировой посетили Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна и Медни Кадырова.

Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК отметил, что ансамбль "Нур-Жовхар" и народная любимица Аймани Айдамирова снискали любовь и признание многотысячных поклонников в разных уголках мира.

«Каждое их выступление становится большим событием. Концерты проходят при полных залах и продолжительных овациях. Очень важно, что в своём творчестве ансамбль во главе с Аймани Шамсудиновной вносит большой вклад в развитие чеченской культуры, пропагандирует в полной мере богатое наследие национальных традиций. В ходе праздничной программы всем участникам ансамбля "Нур-Жовхар" были вручены от РОФ денежные премии. Я поздравляю Аймани Айдамирову, солистов и ветеранов коллектива с юбилеем, желаю дальнейших успехов на творческом пути!», - написал Рамзан Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market