Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел встречу с министром по физической культуре и спорту ЧР

  • 6 марта 2020 23:16
  • 1963
Читать grozny.tv в
Обсудили ход исполнения ранее данных поручений по развитию спортивных федераций, олимпийских дисциплин, спорткомплексов и ДЮСШ.

По всем этим вопросам есть конкретные результаты. В частности, благодаря поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Аргуне, Ведено, Гудермесе и Чечен-Ауле ведётся строительство и реконструкция спорткомплексов. На эти цели выделены необходимые средства. Кроме того, министерство привлекло специалистов для выявления молодых талантов в различных спортивных дисциплинах. Данные мероприятия проводятся совместно с Министерством здравоохранения ЧР.

"Я поручил Хамзату Кадырову усилить работу с одарёнными спортсменами. Вместе с тем необходимо сделать особый акцент на повышении квалификации тренерского состава. Целесообразно привлечь лучших специалистов, которые уже имеют большие спортивные достижения. Перед федерациями поставлена задача активнее привлекать спонсоров к своей работе, улучшить взаимодействие с профильными федеральными учреждениями. У нас есть хорошие результаты по развитию спортивной медицины. В республике действуют десятки спорткомплексов. ДЮСШ, спортивных секций. Минспорту необходимо максимально эффективно использовать имеющийся потенциал и сделать всё возможное, чтобы Чеченская Республика ещё громче заявила о себе в мире спорта. Уверен, Хамзат Кадыров справится с этой задачей!", - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market