Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дворец торжеств в Грозном назовут именем Народного артиста России Дагуна Омаева

  • 10 марта 2020 12:32
  • 3809
Дворец торжеств в Грозном назовут именем Народного артиста России Дагуна Омаева
Читать grozny.tv в
Открытие уникального в СКФО здания запланировано к профессиональному празднику работников культуры, который отмечается в России 25 марта.

Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Накануне он проинспектировал строительство грандиозного 12-этажного строения из белого камня, которое расположено на левом берегу реки Сунжи. Здание отличается уникальными техническими данными и архитектурным обликом. Оно размещается на площади 39 000 кв. метров. В нём предусмотрены церемониальный зал, театральный салон, конференц-зал и крытая автостоянка на 700 автомобилей. Вместимость Дворца торжеств составит свыше одной тысячи человек. Его строительство ведётся за счёт внебюджетных инвестиций. В Доме торжеств будут размешаться также министерство культуры и государственная филармония ЧР.

«Вместе с дорогими БРАТЬЯМИ - министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым и министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым, а также директором филармонии Тамарой Денильхановой я ознакомился с ходом работ на объекте», - написал Глава ЧР на своей странице в социальной сети ВК.

Здесь завершается внутренняя отделка. По его словам, предварительно открытие запланировано к профессиональному празднику работников культуры, который отмечается в России 25 марта.

«Я внёс некоторые коррективы по внутреннему оформлению и в ландшафтное благоустройство культурного объекта. Поручил Хож-Бауди Дааеву и Муслиму Зайпуллаеву реализовать все озвученные моменты. Я абсолютно уверен, что новый Дворец торжеств станет настоящей архитектурной жемчужиной столицы Чеченской Республики и будет привлекать не только многочисленных туристов, но и звёзд мировой величины», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market