Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров считает поправки в Конституцию РФ своевременными и исключительно необходимыми

  • 10 марта 2020 19:51
  • 1763
Рамзан Кадыров считает поправки в Конституцию РФ своевременными и исключительно необходимыми
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики заявил в своем telegram-канале.

Он отметил, что Россия находится на переломном этапе развития государства, политического строя и общества. И от того, какой будет выбран дальнейший путь, зависит будущее не только страны, но и наших потомков. 

"Я внимательно слежу за дискуссией по поправкам в Конституцию. Считаю из своевременными и исключительно необходимыми. Убежден, что при внесении изменений в Основной закон обязательно нужно учитывать долгосрочные задачи и проблемы, с которыми столкнётся наша страна в вопросах обеспечения безопасности, сохранения и развития экономики, защиты целостности и суверенитета. В связи с этим, я хочу напомнить свою твёрдую позицию - интересы государства и народа должны преобладать над формальными сторонами любого вопроса. Поэтому со всей ответственностью заявляю, что нельзя ни под каким предлогом сохранить действующую норму о количестве сроков пребывания президента в должности",-написал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров также напомнил, что Владимир Путин получил Россию истерзанной войнами, атаками международного терроризма и внутренними противоречиями, которая находилась на грани развала.

"Он возродил Россию, её армию, экономику, сплотил народ, вернул былую силу, мощь и славу. Если мы с вами желаем, чтобы эта тенденция сохранилась, хотим жить в могущественной стране и стабильном обществе, нужно внести поправки, позволяющие действующему Президенту участвовать в новых выборах после конституционной реформы. И в этих выборах народ поддержит Владимира Путина. Мнение Конституционного суда должно быть положительным, ибо выбор народа следует уважать. И ещё один вопрос. Вижу как некоторые любят оглядываться на Запад. Мол, что там скажут? Мне лично нисколько не интересно, как в Лондоне, Брюсселе или Вашингтоне воспримут изменения в Конституцию РОССИИ. Они мечтают о слабой России, а мы с нашим Национальным лидером Владимиром Путиным сохраним и укрепим мощь и единство России!",- заявил Глава Чеченской Республики. 



Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market