Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

ЧР в лидерах рейтинга регионов по достижениям в сфере детского здравоохранения

  • 12 марта 2020 12:00
  • 1747
ЧР в лидерах рейтинга регионов по достижениям в сфере детского здравоохранения
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе видеоселекторного совещания по регионам под председательством директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Е.Н. Байбариной.

Участие в нем приняла и Чеченская Республика.

«В соответствии с планом мероприятий Проекта и рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации, нами разработана региональная программа "Развитие детского здравоохранения в Чеченской Республике, включая создание современной инфраструктуры оказания помощи детям", которая была утверждена распоряжением Правительства Чеченской Республики от 17.06.2019 года», - написал Эльхан Сулейманов в своем Instagram.

Целью Программы является снижение к 2024 году показателя младенческой смертности в Чеченской Республике до 6,8 на 1000 родившихся живыми, путем совершенствования оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям, повышения доступности и качества медицинской помощи на всех этапах её оказания, а также профилактики заболеваемости.

Программа состоит из 6 этапов и рассчитана на реализацию в течение 6 лет с 2019 года по 2024 год включительно.

Также глава Минздрава ЧР сообщил, что в рейтинге регионов по достижению показателей федерального проекта, Чеченская Республика занимает одну из лидирующих позиций с отметкой в 27 баллов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market