Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего» для участников из СКФО

  • 13 марта 2020 15:40
  • 2597
В Грозном стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего» для участников из СКФО
Читать grozny.tv в
«Учитель будущего» - один из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Профессиональный конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Полуфинал пройдет в течение трех дней. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.

На полуфинале СКФО собрались 52 команды педагогов из шести регионов округа: 19 команд из Ставропольского края, по 12 команд из Республики Северная Осетия – Алания и Чеченской Республики, 5 команд из Республики Дагестан, 3 команды из Кабардино-Балкарской Республики и 1 команда из Карачаево-Черкесской Республики.

В церемонии открытия приняли участие: Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, помощник губернатора Ставропольского края по вопросам образования Елена Букша, представитель организационного комитета профессионального конкурса «Учитель будущего» Алихан Динаев и руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

Идрис Байсултанов пожелал участникам удачи и успехов. В СКФО на конкурс поступило более 3 500 заявок.

Участниками проекта стали не только учителя крупных образовательных центров, лицеев и гимназий, но и педагоги сельских школ. Более половины полуфиналистов ранее не принимали участия в очных этапах профессиональных конкурсов.

50 конкурсантов – это учителя до 35 лет. Самой юной участнице 22 года – это учитель географии Динара Хамавоваиз МБОУ «Лицей №8» г. Махачкала (Республика Дагестан), а самый опытный полуфиналист – 62-летняя Зезарахова Гошефиж Измаиловна, которая работает учителем немецкого языка в ГБОУ Гимназия №14г. Грозный (Чеченская Республика).

«Желаю всем вам, чтобы, сколько бы лет вы ни работали в педагогической профессии, вы всегда оставались такими же яркими, радостными и молодыми», – обратился к участникам абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года 2018» Алихан Динаев.

Северо-Кавказский полуфинал конкурса «Учитель будущего» проходит на площадке Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева.

Конкурсные испытания полуфинала пройдут в течение трех дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя педагогические дебаты, методический конструктор, кейс-игру (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

Напомним, первый всероссийский конкурс учительских команд «Учитель будущего» был запущен 19 ноября 2019 года президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал, который пройдет в апреле 2020 года в Москве.

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.


Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market