Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Прием заявок на конкурс «Правнуки Победителей» продлен до 31 марта

  • 13 марта 2020 17:44
  • 2013
Прием заявок на конкурс «Правнуки Победителей» продлен до 31 марта
Читать grozny.tv в
Такое решение было принято оргкомитетом в связи с большим интересом к конкурсу.

На международный конкурс «Правнуки Победителей», организованный Движением «Бессмертный полк России», зарегистрировались уже более 10 000 человек.

Участники 11-18 лет из разных регионов России и зарубежных стран размещают на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru свои исследовательские работы, посвященные прадедам и прабабушкам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

Напомним, участники должны исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Задача конкурса - сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. Регистрация доступна на сайте: www.pravnuki-pobediteley.ru.

Организаторы - ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения РФ, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтёры Победы», МИА «Россия сегодня», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» было создано 30 сентября 2015 года.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market