Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

По состоянию на 16 марта на территории ЧР не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом

  • 16 марта 2020 18:20
  • 2450
По состоянию на 16 марта на территории ЧР не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом
Читать grozny.tv в
Данные приводит пресс-служба Министерства здравоохранения Чеченской Республики.

«Все случаи заболевания в Чеченской Республике внебольничной пневмонией и ОРВИ не выходят за пределы норм. Число заболевших в период с декабря по февраль пневмонией и гриппом даже ниже, чем по сравнению с тем же периодом в прошлом году. С января 2020 года по республике зарегистрировано 165 случаев обращения граждан по поводу заболевания внебольничной пневмонией в возрасте от 40 до 60 лет. Все случаи средней тяжести и без смертельного исхода», - отметили там.  

Несмотря на это всем медицинским организациям республики даны рекомендации о проведении на базе клинических лабораторий диагностических исследований больным с ОРВИ и гриппом для ликвидации вероятности заражения новой коронавирусной инфекцией.

Также в медицинских учреждениях создан неснижаемый двухнедельный запас на инфекционные койки, противовирусные препараты для экстренной профилактики и лечения.

«По состоянию на 16 марта на территории Чеченской Республики случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Всего под нашим наблюдением с начала января 2020 года было 35 человек, прибывших из неблагополучных стран. У половины из них отрицательные результаты на COVID-19, и у остальных результаты в работе», – сообщила главный внештатный эпидемиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением находятся 25 человек, прибывших из стран с эпидемиологической ситуацией, связанной с COVID-19. Все наблюдаемые изолированы по месту проживания с ежедневным медицинским наблюдением. У всех удовлетворительное состояние, без признаков инфекционного заболевания.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market