Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Минздрав ЧР закупит 10 спецкапсул для транспортировки больных при выявлении коронавируса

  • 18 марта 2020 14:00
  • 2079
Минздрав ЧР закупит 10 спецкапсул для транспортировки больных при выявлении коронавируса
Читать grozny.tv в
Также на случай осложнения эпидемиологической ситуации в регионе будет задействовано 1820 коек за счет перепрофилирования медицинских организаций.

Об этом говорил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов на совещание по вопросам противодействия вирусной инфекции с руководителями Роспотребнадзора, Росздравнадзора. 

Он дал медицинских учреждений указание на дооснащение учреждений необходимыми высокочастотными аппаратами искусственной вентиляции легких, защитными масками, одноразовыми противочумными костюмами и противовирусными препаратами для экстренной профилактики и лечения. Также, по его словам, будут приобретены 10 специальных капсул для транспортировки больных при выявлении коронавируса в случае необходимости.

Помимо этого, в рамках организации мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции будут проводиться семинары по правилам забора материала для пациентов с внебольничной пневмонией. Кроме того, подготовлены места для обсервации для лиц без постоянного места жительства в Чеченской Республике.

«На сегодняшний день в Чеченской Республике нет ни одного случая заражения новым коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 25 человек, приехавших из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. У 18 из них отрицательные результаты на COVID-19, еще у 7 наблюдаемых анализы находятся в работе. Считаю важным, в сложившей ситуации, чтобы каждый житель республики приложил максимум усилий для профилактики завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики», - сказал Сулейманов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market