Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Штаб: Уровень заболевания пневмонией и ОРВИ в ЧР не превышает норму

  • 18 марта 2020 16:00
  • 1964
Штаб: Уровень заболевания пневмонией и ОРВИ в ЧР не превышает норму
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на совещании в Минздраве республики руководитель штаба по противодействию коронавирусной инфекции, вице-премьер Шахид Ахмадов.

 «Случаи заболевания в республике внебольничной пневмонией и ОРВИ не выходят за пределы норм. Число заболевших в период с декабря по февраль пневмонией и гриппом даже ниже, по сравнению с тем же периодом прошлого года», - уточнил Ахмадов.

По его словам, с января 2020 года в республике зарегистрировано 165 обращений граждан по заболеванию внебольничной пневмонией в возрасте от 40 до 60 лет. Все случаи средней тяжести, смертельных исходов нет.

Несмотря на это, всем медицинским организациям республики даны рекомендации о проведении на базе клинических лабораторий диагностических исследований больным с ОРВИ и гриппом для ликвидации вероятности заражения новой коронавирусной инфекцией.

Также в медицинских учреждениях создан неснижаемый двухнедельный запас на инфекционные койки, противовирусные препараты для экстренной профилактики и лечения, сообщает Минздрав ЧР.

На территории Чеченской Республики случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.


Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market