Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с новым мэром Грозного

  • 18 марта 2020 22:30
  • 1847
Читать grozny.tv в
Мэр столицы рассказал о приоритетных планах на текущий год.

Иса Хаджимурадов доложил Главе республики, об объемах планируемых работ по строительству новых объектов, реконструкции дворов, общественных территории, строительства дорог и обновлению инженерных коммуникации.

"Планируется реконструкция 44 дворов и 11 общественных территорий, строительство 47 дорог и двух мостов. Намечен колоссальный объём работы по обновлению инженерных коммуникаций. В частности, будут заменены около 55 км канализационных, водопроводных и тепловых сетей. Проводится капитальный ремонт 42 многоквартирных домов. Также планируется строительство детского садика на 140 мест и двух библиотек.",- заявил мэр.

Напомним, что в текущем году в Грозном запланировано открытие двух крупных объектов – Дома торжеств имени Дагуна Омаева и ТРЦ «Грозный Молл». Продолжается реализация таких масштабных проектов, как башня «Ахмат-Тауэр», строительство завода по производству аккумуляторов, Дворца дзюдо имени Владимира Путина и многих других.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что город активно расширяется, растёт туристический поток, стремительно увеличивается количество автотранспорта. "Нам необходимо строительство новых дорог и развязок, жилых комплексов. Поэтому исключительно важно рациональное отношение к землям, которые необходимы для реализации инфраструктурных проектов в городе. Также надо обеспечить соблюдение чистоты на своих территориях госучреждениями, организациями, предприятиями, торговыми точками, а также в жилом секторе. Я поручил мэру обратить на это особое внимание",- написал Глава ЧР на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market