Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

РУС завершил пятидневную экспедицию на Байкал в честь 75-летия Победы

  • 20 марта 2020 09:05
  • 1244
Читать grozny.tv в
Инструкторская группа Российского университета спецназа успешно выполнила поставленные задачи и завершила марш-бросок по периметру озера на снегоходах и санях, специально модифицированных на базе РУС.

Бойцы преодолели весь маршрут в автономном режиме - в полной экипировке, с провизией и снаряжением. В ходе следования отрабатывалась методика прохождения маршрута на скорость в суровых зимних условиях. Группа специального назначения показала отличный результат. Она прошла более 1500 километров за пять дней в сложных погодных условиях, при низких сибирских температурах и ветре, сопровождающихся метелью и ограниченной видимостью. Весь путь проделан строго по намеченному графику, без отклонений и отставаний.  

Экспедиция проведена в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Руководил группой помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. На своей странице в ВК Рамзан Кадыров отметил, что отлично зарекомендовала себя и техника - на всей дистанции нигде не подвела, шла уверенно по снегу и льду.

«Инструкторская группа РУС преодолела расстояние на одном дыхании, чётко справилась с поставленными задачами, получив уникальный опыт по отработке тактических действий в тяжёлых климатических условиях. Благодаря своему профессионализму члены команды действовали как один цельный механизм, справляясь с трудностями на пути следования. Я поздравляю бойцов с успешным прохождением маршрута и завершением марш-броска», - написал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market