Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Из-за коронавируса закрылись две главные святыни ислама в Мекке и Медине

  • 20 марта 2020 12:00
  • 2077
Из-за коронавируса закрылись две главные святыни ислама в Мекке и Медине
Читать grozny.tv в
Такая мера будет действовать до тех пор, «пока вирус не отступит», заявил официальный представитель Главного управления по делам двух мечетей Хани бен Хосни Хейдар.

«В целях предотвращения распространения вируса правоверным запрещено входить и молиться на территории святынь, особенно по пятницам», - сказал он. Мера, как отмечается, вступает в силу с 20 марта.  

17 марта в королевстве было объявлено о прекращении массовых молитв во всех мечетях. Исключение было сделано только для двух главных исламских святынь в Мекке и Медине. Теперь закрываются и они.

В Саудовской Аравии к настоящему моменту выявлено 274 случая заболевания COVID-19. В рамках мер по борьбе с ним в начале марта власти отложили на неопределенное время умру для подданных и проживающих в королевстве иностранцев. Были введены серьезные ограничения и для иностранных паломников на совершение умры. Отменены все развлекательные и спортивные мероприятия, саммиты и конференции, с 15 марта приостановлено сроком на две недели международное авиасообщение. Большая мечеть в Мекке, во внутреннем дворе которой расположена главная святыня мусульман Кааба, закрывалась в ночное время на санитарную обработку и дезинфекцию.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market