Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Кабмин поддержит безработных при открытии собственного дела

  • 21 марта 2020 16:00
  • 2924
Кабмин поддержит безработных при открытии собственного дела
Читать grozny.tv в
Также правительство намерено организовать дистанционное опережающее профессиональное обучение с выплатой стипендий, пишет ТАСС.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал поддержку безработных, если они решат открыть собственное дело.

На совещании по экономическим вопросам председатель правительства, говоря о мерах для смягчения влияния на экономику фактора коронавируса, заявил, что "на случай, если ситуация [на рынке труда] изменится, правительством будет представлен пакет мер по поддержке людей бизнеса".

"Мы организуем дистанционное опережающее профессиональное обучение с выплатой стипендий, мы также возместим часть затрат работодателям, которые трудоустраивают высвобождающихся сотрудников", - отметил глава кабинета министров. Он заверил: "Мы поддержим безработных, если они решат открыть собственное дело".

Мишустин подчеркнул, что вводится еженедельный мониторинг за ситуацией на рынке труда в регионах. Он заверил, что при необходимости регионам "выделены дополнительные субсидии для выплаты пособий по безработице". "Усилим контроль за тем, чтобы все увольняемые сотрудники получали все полагающиеся им выплаты", - отметил Мишустин. Он признал, что такие меры представляют собой дополнительную нагрузку на бизнес. "Чтобы ее снизить, мы запустили особый механизм оплаты больничных: с первого дня средства из Фонда социального страхования идут напрямую гражданам".

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market