Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Республиканский онкологический диспансер переживает позитивные перемены

  • 28 апреля 2014 18:20
  • 2022
Республиканский онкологический диспансер переживает позитивные перемены
Читать grozny.tv в
Ведущие онкологи России осматривают новые корпуса Республиканского онкологического диспансера.

В каждом помещении они интересуются оснащенностью и условиями, которые необходимо строго соблюдать при работе в таких кабинетах.

Высококвалифицированная клиника по борьбе с раком на Юге России. Именно таким в будущем должен стать Республиканский онкологический диспансер. Новые технологии позволят уменьшить время сеанса облучения, лечить поверхностные и глубокие опухоли. После полного запуска всех отделений, оперативную и послеоперативную помощь жители республики смогут получить, не выезжая за пределы региона.

Осмотрев кабинеты и оснащение, онкологи поделились своими впечатлениями с министром здравоохранения республики. Они отметили, что теперь необходимо разработать методику, направленную на раннее выявление онкологических заболеваний.

Сегодня на учете в Республиканском онкологическом диспансере состоят около 16 тыс. взрослых больных и 800 детей. В основном это больные раком кожи. Меньше всего в Чечне больных страдающих злокачественными образованиями легких. В целом же количество онкологических больных в Чечне из года в год увеличивается в геометрической прогрессии. В связи с чем, своевременная профилактика станет первым шагом борьбы с растущим числом онкобольных.

Луиза Батыжева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market