Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР подтверждён один случай заражения коронавирусом

  • 24 марта 2020 18:14
  • 1953
В ЧР подтверждён один случай заражения коронавирусом
Читать grozny.tv в
Об этом заявил Глава Чеченской Республики на своей странице в telegram-канале.

Рамзан Кадыров сообщил что больной приехал из-за рубежа и руководством приняты все меры с целью установления лиц, с которыми он мог контактировать. 

"Следует отметить, что основные проблемы связаны с теми, кто находился за границей, а вернувшись, своевременно не поставил в известность соответствующие службы медицинского и санитарного контроля. Хотя в аэропорту, на вокзале, организованы необходимые мероприятия, отдельные граждане умудрились нарушить карантинные требования.

Власти республики совместно с духовенством приняли весь комплекс мер, рекомендованных федеральным центром. Они касаются учебных заведений, ресторанов, кафе, развлекательных центров. Не проводятся спортивные и зрелищные мероприятия, отменены концерты, спектакли. Населению предложено соблюдать меры карантина и самоизоляции. Одновременно пожилым людям и больным организована доставка продуктов. Большинство кафе и ресторанов расширили услуги выполнения заказов по интернет и телефону. Общество с пониманием относится к введённым ограничениям", - написал Глава ЧР.  

Он также выразил уверенность что в борьбе с распространением коронавируса самое главное - самодисциплина, соблюдение всеми и каждым рекомендаций врачей и принятых властями решений.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market