Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел заседание Оперштаба по противодействию коронавирусу

  • 26 марта 2020 00:29
  • 2116
Читать grozny.tv в
В своих докладах ответственные лица затронули вопросы, связанные с контролем эпидемиологической ситуации, поддержкой экономики на фоне пандемии, обеспечением продовольственной и энергетической безопасности.

Глава Чеченской Республики заявил, что они детально обсудили меры борьбы с угрозами, которые исходят от COVID-19.

"Мы рассмотрели любые возможные варианты развития событий и готовы принять исчерпывающие меры при осложнении обстановки. Проводится колоссальная работа по перекрытию любых путей распространения вируса. Обеспечена готовность медицинских учреждений и персонала к диагностике и лечению коронавируса.

На особом контроле находится ситуация с наличием товаров и регулированием цен в магазинах. Принимаются меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса и отдельных секторов экономики, главным образом – сельского хозяйства" , - написал Рамзан Кадыров на странице в "ВКонтакте"

Он отметил, что  в Чеченской Республике наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация. В настоящее время подтверждён только один случай заболевания COVID-19.

"Мы работаем днем и ночью, пытаясь сдержать распространение коронавируса. Лично я практически не сомкнул глаз за последние несколько суток.

Но как бы тяжело и много мы ни трудились, наши усилия будут тщетны без поддержки граждан. Обращаясь к жителям, я прошу строго придерживаться мер предосторожности – избегать людных мест, соблюдать гигиену, заботиться о своём здоровье. Только так мы можем победить COVID-19!", - добавил Глава ЧР.

В ходе совещания Рамзан Кадыров дал ряд поручений членам Оперативного штаба. В частности, он поручил проработать вопрос с введением домашнего карантина для граждан старше 60 лет и лиц с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Ведь, как известно, они наиболее уязвимы перед коронавирусом. Также он  объявил о создании дополнительного штаба, в который вошли руководители секторов, и определил ответственных по конкретным направлениям. Новую рабочую группу будет курировать лично Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market