Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава ЧР принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию коронавирусу

  • 27 марта 2020 22:08
  • 1959
Читать grozny.tv в
Заседание состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Его провёл руководитель группы - мэр Москвы Сергей Собянин.

Члены группы заслушали доклады ответственных лиц, обсудили вопросы организации работы органов власти во всех субъектах страны в связи с пандемией. Наиболее важным вопросом стала готовность всех служб к отражению опасности заражения населения коронавирусной инфекцией.

«Мы круглосуточно держим руку на пульсе, поминутно отслеживаем эпидемиологическое состояние в ЧР. Но, к сожалению, у нас зарегистрировано уже три случая коронавирусной инфекции. Заболевшие находятся в инфекционных боксах. На карантине и самоизоляции - 815 человек. Они все на контроле у медицинских работников. Учитывая ситуацию, усилили меры по сдерживанию распространения вируса COVID-19, проводим разъяснительную работу с населением, контролируем передвижение людей и грузов через границы ЧР, решаем вопросы энергетической и продовольственной безопасности. Этим занимаются органы власти, представители духовенства, а также активисты молодёжных организаций республики», - сообщил Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

В ходе заседания принято решение о проведении селекторных совещаний для выработки единой позиции и координации действий федеральных и региональных органов власти в условиях пандемии.

«Ещё раз призываю всех жителей ЧР оставаться в своих домах, не посещать места возможного скопления людей, а также соблюдать гигиену. Только так мы сможем спасти себя и своих близких от заболевания. Мы приложим все силы и средства для удержания под контролем эпидемиологической ситуации, сделаем всё, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в республике», - написал Рамзан Кадыров.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market