Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Путин предложил перевести компании с непрерывным производством на гибкий график

  • 30 марта 2020 18:02
  • 1356
Путин предложил перевести компании с непрерывным производством на гибкий график
Читать grozny.tv в
Президент поручил полпредам «за всем этим внимательно следить», - пишет ТАСС.

«Что касается так называемых непрерывных производств и органов власти, то здесь важно предусмотреть гибкие графики работы, по возможности перевести сотрудников на удаленный режим», - заявил он в понедельник на совещании со своими полномочными представителями в федеральных округах РФ. 

Путин поручил полпредам «за всем этим внимательно следить, в том числе наладить прямой постоянный контакт с работодателями, руководителями предприятий, независимо от форм собственности».

«Важно, чтобы предприятия, спрос на продукцию которых сегодня повышен, продолжили ритмичную работу», - добавил он.

Российский лидер напомнил, что несмотря на объявление нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, все структуры жизнеобеспечения - в их числе магазины товаров первой необходимости, аптеки, системы ЖКХ, непрерывные производства, органы власти - продолжают свою работу. По его словам, к ним сейчас должны предъявляться повышенные требования безопасности, это в том числе касается строгого соблюдения санитарных режимов и регулярной дезинфекций помещений. Кроме того, необходимо обеспечить персонал этих организаций индивидуальными средствами защиты.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market