Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров напомнил молодежи, что коронавирус страшен не только для пожилых

  • 31 марта 2020 16:01
  • 1317
Рамзан Кадыров напомнил молодежи, что коронавирус страшен не только для пожилых
Читать grozny.tv в
По статистике 80% погибших в мире за сутки от COVID-19 были младше 65 лет, а 40% из их числа младше 40 лет.

«Медицина способна создать вакцины и лекарства против эпидемий. Практически побеждены чума, холера, оспа и многие другие болезни. Коронавирус появился совсем недавно. Очень коварен! За короткое время захватил весь мир, нанёс колоссальный ущерб экономике всех государств, полностью разрушил транспортное сообщение между странами и регионами», - написал Глава ЧР в соцсети.

По данным ВОЗ болезнь зафиксирована в 203 странах, заболели более 700 тыс человек, погибли 37800 чел.

«Сильные мира сего убедились в своей слабости перед мельчайшей бактерией. Учитывая, что никакого опыта борьбы с коронавирусом не имелось, на начальном этапе много говорилось, что он почти не представляет угрозу для молодых и детей. В молодёжной среде сложилось мнение, что болезнь поразит только лиц старшего возраста, поэтому и особой надобности соблюдать меры безопасности нет. Однако, статистика говорит совсем о другом. Приведу данные только за последние сутки по Москве. Заболели 387 человек. Из них 35% в возрасте от 18 до 40 лет, 5% - дети, 40% - от 40 до 65 лет и 20% - старше 65 лет. Таким образом, видно, что 80% погибших за сутки были младше 65 лет, а 40% из их числа младше 40 лет. Болезнь не щадит никого», - говорится в тексте.

Поэтому, считает Рамзан Кадыров, принятые руководством региона строгие меры безопасности должен соблюдать все жители, независимо от возраста.

«Молодежь - богатство нашего народа! Мы обязаны её уберечь от беды. Мы поставили цель разорвать цепочку передачи вируса. Для ее достижения все до единого должны прислушаться к рекомендациям врачей и нашим призывам. Чтобы бороться с врагом, нужно знать что он из себя представляет. Мы уже убедились, что враг очень опасен, выработали стратегию его уничтожения. Остается провести операцию и убить этого врага. Давайте сделаем это вместе», - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market