Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава ЧР провёл очередное заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19

  • 7 апреля 2020 23:44
  • 2296
Глава ЧР провёл очередное заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19
Читать grozny.tv в
В настоящее время в регионе с подозрением на коронавирус выявлен 31 человек. У 17 пациентов результаты подтверждены в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».

По словам Главы Чеченской Республики, благодаря своевременно предпринятым мерам властям удалось существенно снизить динамику распространения заболевания.

В ходе заседания Оперштаба стало известно, что Фонд Кадырова выделил около 124 млн. рублей для малоимущих и остронуждающихся.

Первый этап материальной помощи охватил 6 190 семей из категории остронуждающихся. Они получат по 20 тысяч рублей. Второй этап предусматривает помощь 12 094 малоимущим семьям. Кроме того, в ближайшие дни 33 тысячи семей получат продуктовые пакеты, куда входит мясо птицы, хлеб и овощи.

По словам Рамзана Кадырова, оказывается помощь субъектам малого и среднего предпринимательства. Для них предусмотрены финансовая поддержка и налоговые каникулы. Ведётся постоянный мониторинг рынка труда.

«Правительство ЧР принимает исчерпывающие меры, направленные на снижение негативных последствий для обозначенных отраслей. На нужды здравоохранения из республиканского и федерального бюджетов выделены средства в общем объёме 618 млн.рублей. Привлечено около 90 млн.рублей внебюджетных средств. Все медицинские расходные материалы, препараты есть в наличии, в том числе и противочумные костюмы для сотрудников. Я поручил Эльхану Сулейманову рассмотреть варианты поддержки коллег из братской Ингушетии. В целом ситуация в республике находится под полным контролем. Продовольствия хватает. Панических настроений в обществе нет. Уверен, мы сможем победить коронавирус!», - написал Глава ЧР на своей странице в "ВК".


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market