Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Санэпидемиологическая обстановка в республике под надёжным контролем

  • 8 апреля 2020 09:00
  • 1907
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики на своей странице в «ВКонтакте» рассказал о работе пропускных пунктов на границе региона.

По словам Рамзана Кадырова, со стороны Ингушетии по федеральной трассе "Кавказ" ежедневно проезжают более 300 единиц транзитного транспорта - грузовые автомобили с продовольствием, медикаментами, строительным материалом свободно пересекают территорию ЧР.

«На границе никаких очередей, пробок, задержек, а также препятствий им никто не устраивает. Сотрудники правоохранительных органов осуществляют проверку проезжающих транспортных средств.

Разработаны специальные пропуска для транзита по ЧР. Жители республики, прибывающие из других регионов РФ и стран, направляются на двухнедельный карантин. Всем въезжающим оказывается необходимое содействие, вплоть до сопровождения до села Герзель-Аул, на границу с Дагестаном.

Здесь же работают такси. Разговоры о якобы взвинченных ценах на проезд не соответствуют действительности. Водители выполняют заказы по обычному тарифу в соответствии с показаниями счётчиков. Аналогичная ситуация и в обратном направлении», - написал Рамзан Кадыров.

Глава регина лично побеседовал с водителем-дальнобойщиком из Турции, который транзитом через ЧР в составе колонны фур направлялся в Казахстан. Водитель заверил что ни на границе, ни в пути следования по маршруту в ЧР никаких проблем у них не было.

«Я ещё раз заявляю, что мы сделаем всё от нас зависящее для того, чтобы предотвратить массовое заражение населения ЧР коронавирусом. Ранее принятые ограничительные меры уже дали положительные результаты в этой борьбе. Санэпидемиологическая обстановка в республике под надёжным контролем. Да поможет нам Всевышний Аллах справиться с мировым злом под названием COVID-19!», - подытожил Рамзан Кадыров.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market