Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

По поручению Рамзана Кадырова в дар Ингушетии переданы средства индивидуальной защиты

  • 8 апреля 2020 17:00
  • 1902
По поручению Рамзана Кадырова в дар Ингушетии переданы средства индивидуальной защиты
Читать grozny.tv в
Главой Чеченской Республики было дано поручение об оказании разносторонней помощи и поддержки братской республике в борьбе с распространением и лечением новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники министерства здравоохранения ЧР передали ингушским коллегам 100 литров дезинфицирующего средства, 500 комплектов противочумных комбинезонов, 9 тысяч медицинских масок и 100 защитных панорамных очков.

«В настоящее время в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции особенно остро стоит вопрос дефицита дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты в медицинских организациях, поэтому решено было оказать помощь медицинским работникам из соседней Республики Ингушетия, которые борются на передовой с COVID-19», - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения ЧР.

Сообщается, что ингушские коллеги были тронуты такой инициативой и оперативной доставкой необходимых средств защиты в республику.

«Мы очень тронуты помощью, которую оказала Чеченская Республика и особенно приятна забота о наших медицинских работниках. Спасибо вам за то, что оказали нам такое внимание и поддержку» – сказала заместитель министра здравоохранения Республики Ингушетия Лемка Кациева.


Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market