Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чеченский боксер победил на первенстве России

  • 12 мая 2014 14:45
  • 4269
Чеченский боксер победил на первенстве России
Читать grozny.tv в
Состязания были настолько тяжёлыми, что в каждом весе было представлено свыше тридцати боксёров из разных регионов страны. За звания лучших борются не просто боксёры, а действующие чемпионы России, Европы и мира.

После победы в каждой из десяти весовых категорий - победителям вручаются кубки, медали и денежные премии.

В финале весовой категории до 81 килограмма чеченский боксёр Идрис Шахманов против чемпиона Европы из Санкт-Петербурга - Юнана Агазаряна. Идрис за свою десятилетнюю карьеру в боксе, провёл 115 боёв. Из них выиграл 103. На этот раз он также, доказывает своё неоспоримое преимущество перед соперником. Убедительная победа со счётом три ноль.

Федерация бокса России, последний год обращает пристальное внимание на успехи чеченских боксёров, практически на каждом выездном чемпионате. В сборную страны по боксу, только по итогам этого первенства вошли три чеченских боксёра: Идрис Шахманов, Мансур Сардалов и Имам Хатаев.

В финал мог пройти ещё один боксёр спортклуба «Ахмат» - Имам Хатаев. Однако он сошёл с финиша из-за серьёзной травмы. А уверенные техника и манера ведения боя Идриса и воля к победе сборной Чечни, оценили все любители бокса, собравшиеся в Элисте. Среди них и глава Калмыкии.

Золотым призёром на этом первенстве стал и другой чеченский боксёр Хусейн Байсангуров, представляющий Москву. Перед началом первенства России, сборная Чечни провела в Элисте две недели тренировок и успела узнать слабые стороны потенциальных противников.

Вечером в этот же день, после возвращения домой, золотой призер Идрис Шахмаев встретился с Рамзаном Кадыровым. Как раз в тот момент, когда глава проходил тренировку на футбольном поле. По словам Кадырова, эта победа особо значима для народа, потому что впервые в истории современной России, Чечня смогла не просто дойти до финала чемпионата страны, но и завоевать на нём золото.

Следующая цель сборной Чечни - выиграть предстоящий чемпионат Европы по боксу и участие, в составе сборной России на Олимпийских играх в Бразилии.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market