Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Мэрии привели статистику собираемости налогов за ЖКХ

  • 22 мая 2014 10:30
  • 1799
В Мэрии привели статистику собираемости налогов за ЖКХ
Читать grozny.tv в
Итоги работы ресурсоснабжающих компаний города за прошедший месяц. С обсуждения этого вопроса началось совещание в мэрии столицы. 1 место по сборам платежей за коммунальные услуги по итогам апреля занимает Заводской район -98%.

Общий процент по городу составил почти 96%. Лидирующие позиции по сбору налогов занимает и «Регионгаз» - по Чеченской Республике. Ислам Кадыров поблагодарил за успехи руководителя ведомства.

На этом фоне показатели «Нурэнерго» оставляют желать лучшего. Представители компании объясняют это несвоевременной уплатой платежей потребителями. Градоначальник, в свою очередь, призывает применять к неплательщикам жесткие меры, строго следуя нормам закона.

Также стало известно, что за последние два месяца значительно вырос процент регистрации жилья и имущества. В каждом территориальном округе города созданы группы для работы с населением по этому вопросу. Здесь же Ислам Кадыров затронул вопрос налоговых сборов. Со слов заместителя по экономическим делам Ансара Салихова, основной проблемой был земельный налог.

Подводя итоги исполнения поручений главы республики по снижению безработицы, Ислам Кадыров призвал префектов районов к грамотной инвестиционной политике на уровне муниципалитетов.

Также Мэр города отметил, что из-за слабой работы судебных приставов, за пять месяцев текущего года выполнено только 7 из 541-ой заявки на взыскание долгов.

Завершая встречу градоначальник призвал все службы к активной работе по очистке и озеленению города. Тем более, что в первые дни июня в Грозный приедут гости из более чем 100 стран мира, чтобы посмотреть на бой между Русланом Чагаевым и Форесом Окендо.

Саламова Зура

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market