Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Около 123 тысяч участков частных подворий вспахали в ЧР

  • 3 мая 2020 09:14
  • 2294
Около 123 тысяч участков частных подворий вспахали в ЧР
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в социальной сети ВК сообщил Глава региона Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров рассказал, что в ЧР на развитие экономики и оказания помощи бизнесу используются как бюджетные, так и внебюджетные средства.

"Это дает конкретный результат. В сельском хозяйстве в самом разгаре посевная кампания. Аграрии при плане 102 тысячи гектаров яровыми культурами уже засеяли 70 тысяч га, вспахали 122 501 участок частных подворий общей площадью 8750,4 га. Населению предоставляются семена для засева. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ежедневно оказывает продуктовую и финансовую помощь всем, кто в ней нуждается. Фонд выдал населению 382 млн 540 тысяч рублей, продуктовые наборы переданы 298 тысяч 157 семьям", - пишет руководитель субъекта.  

Также Рамзан Кадыров рассказал, что на борьбу с пандемией из федерального и регионального бюджетов выделено 1 млрд 93 млн рублей. Более 202 млн рублей направлено на закупку лекарств, медицинских изделий. На оснащение дополнительно создаваемого коечного фонда - 328 млн рублей, ещё более 262 млн рублей - на оказание медпомощи больным инфекцией, а также 68 млн рублей - на осуществление выплат медработникам, лечащим больных коронавирусом. Выделенные средства также направлены на поддержку АПК, малого и среднего предпринимательства.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market