Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Государственная поддержка МСП: Как получить и куда обращаться

  • 3 мая 2020 18:51
  • 2697
Государственная поддержка МСП: Как получить и куда обращаться
Читать grozny.tv в
Галас Таймасханов рассказал о том, как владельцам пострадавшего от пандемии COVID-19 малого и среднего бизнеса получить выплаты, предусмотренные Правительством РФ.

"Как я сообщал ранее, Правительством РФ в соответствии с Постановлением от 24 апреля 2020г. - 576 утверждены правила и условия предоставления субсидии пострадавших отраслей экономики. В помощь нашим предпринимателям хотелось бы вкратце напомнить механизм её получения - как и куда необходимо обратиться в первую очередь", - написал Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР в своем Instagram.

Так, для получения субсидии за апрель 2020 г. получатель субсидии должен направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации в период с 1 мая до 1 июня 2020 года, для получения субсидии за май 2020 года - с 1 июня до 1 июля 2020 г. 

Федеральная налоговая служба, при отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидии в срок, производит расчет размера субсидии и направляет его в Федеральное казначейство. 

Перечисление субсидии получателю осуществляется Федеральным казначейством не позднее 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения казначейством реестра. В свою очередь Федеральная налоговая служба проинформирует получателя субсидии о факте перечисления субсидии.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market