Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В рамках борьбы с COVID-19 в ЧР курс повышения квалификации пройдут более 2000 медиков

  • 4 мая 2020 18:17
  • 1911
В рамках борьбы с COVID-19 в ЧР курс повышения квалификации пройдут более 2000 медиков
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба Министерства здравоохранения Чеченской Республики по борьбе с коронавирусом.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов сообщил, что в рамках борьбы с COVID-19, на базе Республиканской клинической больницы к уже имеющимся 960 койкам будут подготовлены еще 200 мест.

По словам Сулейманова, 100 коек в новом инфекционном корпусе на базе Республиканской детской клинической больницы уже готовы для приема пациентов.

Министр здравоохранения поручил привести в рабочее состояние все аппараты компьютерной томографии, которые есть в республике.

По словам Эльхана Сулейманова, КТ дает наиболее точный и быстрый результат на наличие в легких человека вируса SARS-CoV-2, который вызывает новую коронавирусную инфекцию. ­

«Работа по повышению квалификации лечения новой коронавирусной инфекции медицинских работников других специальностей также будет усилена. У нас есть сформированный резерв медицинских работников. 36-часовой курс по переподготовке уже прошли 48 врачей и еще около 1000 медицинских работников выразили желание записаться на курс. В рамках сотрудничества Министерства здравоохранения Чеченской Республики с Чеченским государственным университетом курс повышения квалификации пройдут более 2000 медицинских работников»,- написал чиновник на своей странице в instagram. ­


Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market