Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Руководство ЧР приняло участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по борьбе с COVID-19

  • 5 мая 2020 17:00
  • 2679
Руководство ЧР приняло участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по борьбе с COVID-19
Читать grozny.tv в
В обсуждении мер по борьбе с коронавирусом, предпринимаемых на федеральном и региональном уровне, приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и Премьер-Министр Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Участники обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в стране, принимаемые для защиты жизни и здоровья людей меры, а также вопросы минимизации последствий от распространения COVID-19.

В Чеченской Республике принят комплекс мер, который позволяет сдерживать массовое распространение инфекции. Первостепенное внимание руководство ЧР уделяет вопросам оказания квалифицированной медицинской помощи больным COVID-19.

На случай осложнения эпидемиологической ситуации развернуто 960 инфекционных коек. Еще 100 дополнительных коек удалось обеспечить путем перепрофилирования инфекционного корпуса на базе Республиканской детской больницы им. Е.П. Глинки.

В медучреждениях создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Кроме того, поддержку получают сельское хозяйство, отрасли экономики, МСП, оказавшиеся в зоне риска из-за пандемии.

Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова проводит беспрецедентные благотворительные акции. Помощь оказывается как жителям ЧР, так и соседним регионам.

Начиная с 27 марта по 5 мая, Региональный Общественный Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал жителям региона 317 202 продуктовых наборов.

Малоимущие и остронуждающиеся семьи регулярно получают помощь в виде денежных средств и продовольствия.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market