Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Диагностику COVID-19 начнут проводить в Гудермесской ЦРБ и Республиканском онкодиспансере

  • 7 мая 2020 10:49
  • 3237
Диагностику COVID-19 начнут проводить в Гудермесской ЦРБ и Республиканском онкодиспансере
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Эльхан Сулейманов на заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Чеченской Республики по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Для снижения нагрузки на диагностические службы Республиканского центра фтизиопульмонологии и Республиканской детской клинической больницы, которые занимаются КТ-исследованиями COVID-19, принято решение подключить дополнительные 2 КТ-аппарата. Так, диагностику новой коронавирусной инфекции начнут проводить на КТ-аппарате в Гудермесской центральной районной больнице, куда будут стекаться пациенты с подозрением на COVID-19 из близлежащих районов. Также часть пациентов будет направлена на КТ-исследование в Республиканский онкологический диспансер. Там диагностическая служба огорожена от основной части диспансера и созданы необходимые условия для диагностики таких больных. 

«Помимо этого, на заседании дал поручение о закупке необходимых лекарственных средств для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые проходят амбулаторное лечение. Пациенты, болеющие COVID-19 в легкой форме и не требующие госпитализации, будут бесплатно получать все необходимые препараты для лечения в рамках программы ОМС», - добавил глава регионального Минздрава по итогам заседания.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market