Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика - в лидерах среди регионов с высоким «вирусным суверенитетом»

  • 7 мая 2020 17:20
  • 3501
Чеченская Республика - в лидерах среди регионов с высоким «вирусным суверенитетом»
Читать grozny.tv в
Рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов за апрель опубликовал Фонд «Петербургская политика».

«Индекс вирусного суверенитета» формируется из оценок трех параметров: принятие регионами ограничительных мер (закрытие административных границ, ограничение транспортного сообщения, запреты на въезд и выезд из региона), масштабы изоляции (степень жесткости принятых мер по ограничению социальных контактов) и меры по поддержке бизнеса и граждан. 

В число регионов с высоким «вирусным суверенитетом» вошли Карелия, Чеченская Республика, Алтайский и Краснодарский края, Крым и Севастополь.

Большинству регионов присвоен «средний» или «низкий» уровень «вирусного суверенитета». Так, в число регионов с низким уровнем попали Ингушетия и Санкт-Петербург. Исследователи так же оценили уровень смертности заболевших коронавирусом в разных регионах. Наиболее высоким он оказался в Псковской области и республике Адыгея (3,5% заболевших), следом идут Удмуртия (2,9%) и Ингушетия (2,7%). Наиболее низкой (0,2% заболевших) смертность оказалась в Татарстане, Мурманской, Тамбовской и Свердловской областях. В Москве уровень смертности составил 1%, в Московской области — 0,8% заболевших. 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market