Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Минздрав ЧР выплачивает стимулирующие надбавки врачам, работающим с больными COVID-19

  • 14 мая 2020 11:06
  • 2782
Минздрав ЧР выплачивает стимулирующие надбавки врачам, работающим с больными COVID-19
Читать grozny.tv в
Всего по двум постановлениям Правительства России на стимулирующие выплаты медицинским работникам выделено 156 943 800 рублей.

Выплаты производятся врачам скорой медицинской помощи в размере 18488 рублей, что составляет 80% от средней заработной платы, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи в размере 9244 рублей, что составляет 40% от среднемесячного дохода. Фельдшерам и медицинским сестрам по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи выплачено 20% от среднемесячного дохода по республике, что составляет 4622 рублей.  

Врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики, семейным врачам, врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам - 80%; среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов - 40% и младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи – 20%.

Врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, в том числе врачам-инфекционистам, врачам-анестезиологам-реаниматологам выплачиваются стимулирующие надбавки к заработной плате в размере 23110 рублей, то есть 100% от среднемесячного дохода. При этом среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях выплачиваются 50%, соответственно 11555 рублей и младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях – 30%, что составляет 6933 рублей от средней заработной платы.

Также в соответствии с поручением Президента России и Постановлением Правительства России медицинский персонал, который работает непосредственно с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 получают выплаты в размере 80 тысяч рублей – врачи стационаров, 50 тысяч рублей в месяц – средний медицинский персонал и врачи скорой медицинской помощи, а также младший медицинский персонал, водители и средний и младший медицинский персонал по 25 тысяч рублей в месяц.

Стоит отметить, что первые стимулирующие надбавки суммируются со вторыми и с заработной платой, а также освобождаются от НДФЛ. Выплаты будут поступать медработникам в зависимости от отработанных смен и дежурств в течение четырех месяцев – марте, апреле, мае и июне.

В марте и апреле стимулирующие выплаты получили 2149 медицинских работников из 32 медицинских учреждений республики по первому постановлению и 1235 медицинских работников из 19 медицинских учреждений, которые непосредственно работают с COVID-пациентами.

Так как число медицинских работников, которые задействованы в лечении пациентов с COVID-19, увеличивается Министерством финансов Чеченской Республики будут изысканы дополнительные средства в размере 19 876 400 рублей на стимулирующие выплаты медикам. Всего по двум постановлениям Правительства России на стимулирующие выплаты медицинским работникам выделено 156 943 800 рублей.

Для того, чтобы медицинские работникам легче было уточнять вопросы по стимулирующим выплатам медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам с COVID-19 создана «Горячая линия». Получить полный ответ на интересующий вопрос по стимулирующим выплатам можно по номеру +7(938) 891-37-75 или на сайте Министерства здравоохранения Чеченской Республике во вкладке «Коронавирус COVID-19».  

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market