Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Эпидемиологическая обстановка в республике остаётся под полным контролем

  • 15 мая 2020 19:28
  • 3904
Рамзан Кадыров: Эпидемиологическая обстановка в республике остаётся под полным контролем
Читать grozny.tv в
В регионе подтверждён 891 случай инфицирования COVID-19, из них 502 уже выписано. Об этом на своей странице в социальной сети ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

«В медицинских учреждениях, перепрофилированных для лечения инфицированных пациентов, никаких проблем с медикаментами, медоборудованием и персоналом нет. Также имеются дополнительные резервные места на случай возникновения необходимости. Все работают в режиме повышенной ответственности. Круглые сутки на боевом посту несут службу сотрудники УГИБДД МВД по ЧР, регулируя автомобильные потоки через границы ЧР. Здесь также никаких проблем с заездом и выездом из республики не возникает», - написал руководитель региона.  

По его словам, с момента ввода ограничительных мер по территории ЧР проехало 61880 единиц транзитного транспорта, 17051 единица транспорта доставила в регион продукты питания и предметы первой необходимости. В регион прибыло 1292 единицы транспорта жителей республики, 4424 человека направлено на самоизоляцию.

Также осуществляется контроль за пассажиропотоком, прибывающим в ЧР железнодорожным и воздушным транспортом. С 23 марта в республику приехало железнодорожным транспортом 1712 человек, авиасообщением – 25 026 человек. Все пассажиры проходят вынужденные меры самоизоляции по прибытии в ЧР.

«Я призываю граждан не поддаваться панике, не распространять недостоверные слухи, проявить терпение. На данном этапе рассматривается несколько вариантов выхода из самоизоляции. Все принятые Оперативным штабом решения доведём до населения в ближайшее время», - заключил Рамзан Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market