Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров совершил джума-намаз вместе с исламскими деятелями из арабских стран

  • 31 мая 2014 09:30
  • 4127
Р.Кадыров совершил джума-намаз вместе с исламскими деятелями из арабских стран
Читать grozny.tv в
Для совершения джума-намаза гости республики вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым собрались в Аргуне - в мечети имени Аймани Несиевны.

Эта святыня рассчитана на 15 тысяч молящихся и сегодня, впрочем как и каждую пятницу, она была заполнена. До наступления времени намаза потомок пророка Мухаммада (да благословит его Аллах1 и приветствует), директор центра Аль-Васатыя во Франци Шейх Мухаммад Имади Аль-Акромейн прочитал суры из священного Корана.

Сразу после слово взял председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Он отметил, что ислам призывает жить в мире и согласии с представителями всех конфессий и народов. Можно гордиться тем, что в многонациональной России есть свобода вероисповедания. А многочисленные мечети в Чеченской республике украшают всю страну и возвышают исламскую умму.

Хутбу для верующих сегодня прочитал заместитель ректора исламского университета «Аль-Азхар» доктор Мухаммад Махмуд Хашим. Он призвал всех мусульман своевременно совершать пять обязательных намазов и обучать этому своих детей и близких.

По завершении проповеди имама прозвучал икама, призыв на молитву. Верующие выстроились в ровные ряды и совершили джума-намаз. Молитва завершилась многократным восхвалением Всевышнего. После гости поблагодарили Рамзана Кадырова за приглашение и отметили уникальность мечети имени Аймани Несиевны, президента регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Её архитектура и внутреннее убранство впечатлили всех. Особого внимания заслуживает центральная люстра весом семь тонн и диаметром тридцать метров. Каждая из тысячи лампочек, на которой расписана аятами из Священного Писания.

Ахмед Джабраилов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market