Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Жители ЧР могут обратиться в УФССП с помощью онлайн ресурсов

  • 20 мая 2020 15:00
  • 2012
Жители ЧР могут обратиться в УФССП с помощью онлайн ресурсов
Читать grozny.tv в
Чеченские судебные приставы также напоминают, что в связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.

Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане могут обратиться по телефону дежурной части УФССП России по Чеченской Республике 8(8712) 22-58-47, а также по мобильным номерам: 8(989)933-58-22, 8(928)893-05-89, 8(928)736-16-96.

«По всем обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток сотрудниками Управления проводится проверка и принимается процессуальное решение», – прокомментировал заместитель главного судебного пристава ЧР Заур Геримсултанов.

Гражданам также рекомендуется для получения информации пользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств», перейдя по ссылке http://r20.fssprus.ru/iss/ip, и бесплатным мобильным приложением «ФССП».

Еще один из сервисов «Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет гражданину подать обращение в электронном виде в Федеральную службу судебных приставов и получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является.

Для этого достаточно зарегистрироваться в «личном кабинете» и оформить подписку, чтобы на электронную почту стороны исполнительного производства приходил список выносимых судебным приставом-исполнителем наименований документов с указанием дат и времени их создания.

Таким образом, можно знать обо всех действиях судебных приставов, в том числе – вынесенных постановлениях о взыскании денежных средств, аресте счетов и имущества, временных ограничениях в праве управления транспортными средствами и выезде за пределы страны, запретах на регистрационные действия с автотранспортом и недвижимостью.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market