Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В ЧР выделено 60 млн рублей на запуск производства на комбинате хлебопродуктов и сахарного завода

  • 21 мая 2020 09:47
  • 1305
В ЧР выделено 60 млн рублей на запуск производства  на комбинате хлебопродуктов и сахарного завода
Читать grozny.tv в
Для запуска производства на комбинате хлебопродуктов и сахарном заводе в городе Аргуне Правительством Чеченской Республики выделено 60 млн рублей.

Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. 

«В августе начнет свою работу комбинат хлебопродуктов, который находился на консервации с 2017 года. К началу сезонных работ готовится и ГУП «Сахарный завод Чеченской Республики». Оба предприятия расположены в г. Аргуне и способны в сутки выработать до 200 тонн муки и 120 тонн сахара соответственно», — сказал Хучиев.

Он отметил, что всесторонняя поддержка Главы ЧР помогает сегодня эффективно решать задачи продовольственной безопасности в сложных экономических условиях, вызванных пандемией COVID-19. 

«С министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым и мэром г. Аргуна Хас-Магомедом Кадыровым в рамках рабочего визита посетил ГУПы, ознакомился с производственным циклом, обсудил перспективы увеличения производства, а также вопросы модернизации ГУП «Сахарный завод ЧР». Подготовка предприятий к работе ведётся интенсивными темпами и, как заверило руководство ГУПов, в августе они заработают на полную мощность. Это позволит обеспечить регион продукцией собственного производства и сформировать необходимый продовольственный запас сахара и муки», — отметил Хучиев.

Кроме того, по его словам, под урожай 2020 года запланированная площадь сева озимой пшеницы составляет 103,6 тыс. га, сахарной свеклы — 2400 га. 

Хучиев поручил ускорить подготовительные работы, обеспечить запуск ГУПов в указанный срок.

«Также поставил задачу перед Минсельхозом ЧР разработать комплексный план модернизации сахарного завода, что позволит увеличить его производительность и обеспечить дополнительные рабочие места», — сказал Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market