Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чеченские дети приобщились к армии

  • 3 июня 2014 10:14
  • 1607
Чеченские дети приобщились к армии
Читать grozny.tv в
«Дорогами добра»! Такую акцию уже второй год подряд проводят в гарнизоне «Северный».

Его жители целыми семьями вышли на площадь перед Домом культуры, чтобы отпраздновать День защиты детей. В рядах военных сейчас поредело, многие из них уже уехали в отпуск. Ну, а те, кто остался, смогли увидеть театрализованное представление, дети познакомились с военной техникой и полевой кухней. В атмосферу праздника погрузилась и наш корреспондент.

Праздничный хоровод объединил детей со всего гарнизона. Малыши участвуют в театрализованном представлении: поют песни и читают стихи. Посмотреть на шоу клоунов пришли целыми семьями. Встречать праздники вместе здесь уже стало доброй традицией.

Военные, проживающие в гарнизоне с семьями, питаются дома. Холостяки же идут в столовую. Для того, чтобы каждый желающий мог попробовать вкус солдатской пищи, на свежем воздухе разбили армейскую кухню. Повара рассказывают, что вообще рацион военного богат салатами, соленьями и разными видами круп. Сегодняшнее меню представлено наваристой гречневой кашей с тушенкой, чаем и печеньем.

Для желающих познакомиться с новыми элементами современного оружия подготовили специальную площадку. Ряды с оружием и бронетехникой посещают в основном мальчики. Для сыновей военных это все не в диковинку, поэтому малыши предпочитают просто фотографироваться с боевым арсеналом.

В завершении праздника, семьи военных направляются в кинозал Дома культуры. Сегодня здесь идет премьера «фабрики мультизвезд».

Акция «Дорогами добра» уже прошла в Наурском и Шелковском районах. Праздник, подобный сегодняшнему, планируется организовать в военных гарнизонах Урус-Мартана и Гудермеса.

Касаева Дагмара

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market