Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В текущем году в ЧР уже 64 молодые семьи получили помощь в приобретении жилья по госпрограмме.

  • 31 мая 2020 22:14
  • 1499
Читать grozny.tv в
Речь идет о бессрочной федеральной программе «Обеспечение молодых семей жильем», которая покрывает 35% от стоимости покупаемого дома.

Получить поддержку от государства в приобретении жилья могут семьи, в которых возраст обоих супругов не больше 35 лет. Для получения помощи нужно обратиться в администрацию по месту жительства с пакетом документов (заявление, копии паспортов, свидетельство о браке - на неполные семьи этот пункт не распространяется).  

Также необходимо подтвердить соответствующим документом, что семья нуждается в улучшении жилищных условий и должна быть возможность оплатить ту часть стоимости жилья, которую не покрывает социальная выплата, выданная государством. Для этого могут быть использованы деньги материнского капитала или заемные средства. Использовать выплату можно не только для покупки или первоначального взноса ипотечного кредита, но и для завершения уже начатого строительства.

В России программа «Обеспечение молодых семей жильем» действует с 2006 года, в ЧР заработала в 2007-ом. С тех пор мерой поддержки воспользовались более 3 тысяч жителей региона. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market